26 января 2018 года в АУ «Технопарк – Мордовия» под руководством первого заместителя Министра экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия Д.А. Иванова состоялась деловая встреча производителей республики с руководством компании ООО «Леруа Мерлен Восток», на которой обсуждены перспективы сотрудничества республиканских производителей с компанией «Леруа Мерлен», а также изложен порядок организации взаимодействия производителей с компанией при заинтересованности в поставках товаров в магазины «Леруа Мерлен».

Во встрече приняли участие 19 компании Республики Мордовия, среди них: ОАО «Саранский завод «Резинотехника», ООО «Завод световых приборов», АО «Цветлит», ООО «Ксенон», ООО «Эм-Кабель», ОАО «Кадошкинский электротехнический завод», ЗАО «Ельниковская ДСПМК», ОАО «Лато», ООО «Магма», ООО «Промышленный центр», ООО «Мордовская трубная компания» и др.

Леруа Мерлен (Leroy Merlin) – французская компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада.

Сегодня «Леруа Мерлен» насчитывает 75 гипермаркетов в 39 городах России, в которых работает более 22 тысяч сотрудников.

В г. Саранске первый гипермаркет «Леруа Мерлен» откроется в конце мая 2018 года.